Спецназовцы продолжают патриотическое воспитание подрастающего поколения

12.09.2014

Офицеры отдела специального назначения "Сивуч" УФСИН России по Архангельской области провели первое занятие в новом учебном году с ребятами новодвинского военно-спортивного клуба "Барс".

На базе школы №2 клуб "Барс" существует уже больше десяти лет. Его выпускники нередко выбирают дальнейший путь в жизни, связанный со службой в силовых структурах. На сотрудничество с ОСН "Сивуч" возлагают большие надежды не только руководители клуба, но и сами офицеры. Согласны с необходимостью занятий такого характера и сами ребята.

- Я считаю, что военно-патриотическое воспитание молодежи сейчас очень нужно. Хотя бы потому, что стране нужно иметь патриотов, ей не нужны люди, которые не любят свою Родину, - поделился ученик 11 "А" класса МОУ СОШ №2 г. Новодвинск  Глеб Каменский.

Для ребят клуба "Барс" спецназовцы уголовно-исполнительной системы показали фильм о деятельности подразделения и задачах, стоящих перед офицерами. В спортзале бойцы ОСН продемонстрировали приемы рукопашного боя и защиты от противника с оружием и без. Девчонкам сотрудники открыли небольшие хитрости, которые помогут им защититься в случае нападения. Школьникам было предложено не только посмотреть приемы, но и отработать их в паре с профессионалами.

Неполная сборка-разборка пистолета Макарова и автомата Калашникова стали следующим этапом занятия. Но самым впечатляющим и захватывающим, конечно, была возможность пострелять. Интерактивный тир, привезенный спецназовцами с собой, позволил ребятам проверить свою меткость и узнать секреты точной стрельбы.

В следующий раз мальчишки и девчонки приедут в гости к своим новым друзьям, где с ними будет проведена тренировка, которая поможет определить их физическую подготовку.

- На нашей базе мы в первую очередь покажем ребятам полосу препятствий, они смогут на практике отработать сложные элементы. Также мы планируем показать действия собак по поиску взрывчатых веществ,прокомментировал Руслан Королев, заместитель начальника ОСН УФСИН России по Архангельской области.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.09.2014 15:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе