Команда кадетов ОСН достойно выступила на соревнованиях в Пскове

17.10.2014

Архангельские кадеты взяли "серебро" II этапа военно-спортивных состязаний среди подростковых военно-спортивных клубов патриотической направленности, действующих при отделах специального назначения территориальных органов ФСИН России Северо-Западного федерального округа.

Соревнования в течение трех дней проходили в Псковской области. Отдел специального назначения УФСИН России по Архангельской области представляла команда Архангельского морского корпуса. Также сражались за победу ребята из Санкт-Петербурга, Вологды и Пскова.

Первый день состязаний включил в себя проверку медицинской подготовки команд. Кроме этого, демонстрировали участники и свои знания по праву и истории. Еще одним испытанием стало одевание противогаза.

На следующий день ребята преодолевали полосу препятствий, используя страховки и карабины. Несмотря на дождливую погоду каждый старался принести своей команде победу. Также участники сдали зачет по огневой подготовке и прошли тестирование на знание материальной части оружия. По результатам двух дней команда из Санкт-Петербурга и архангельские кадеты были лидерами соревнований.

Третий день стал решающим в определении победителей. Участники соревновались в строевой подготовке, в преодолении «скалодрома» и ловкости в установке палатки.

- Наши кадеты поразили всех строевой подготовкой, они выполнили все основные строевые приемы образцово. Хорошо выступили и в других состязаниях, - прокомментировал Андрей Савицкий, заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН России по Архангельской области.

По результатам трех дней соревнований победителем была признана  команда «Юный викинг» УФСИН России по Вологодской области, «серебро» по праву досталось кадетам из Архангельска, а "бронза" - команде УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отметим, всероссийские состязания среди клубов, действующих при ОСН, приурочены к 25-летию отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России, и пройдут впервые в 2015 году.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Фото УФСИН России по Псковской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2014 09:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе