Пасху отметили в исправительных учреждениях региона

13.04.2015

Праздничные службы прошли в храмах и молельных комнатах, расположенных на территориях учреждений УФСИН России по Архангельской области.

Колокольным звоном, окроплением святой водой и праздничным крестным ходом встретили Пасху в храме Святого Николая Чудотворца в исправительной колонии №5 (г. Коряжма). На службу пришло большое число осужденных-прихожан. Были прочтены пасхальные каноны и песнопения, а заранее приготовленные пасхальные куличи и яйца - освящены по православным традициям.

В связи с празднованием Светлого Христова Воскресения исправительную колонию №7 (п. Лесная речка, г. Архангельск) посетил настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы города Новодвинска протоиерей Владимир Новиков с целью проведения торжественных богослужений и бесед духовно-нравственного характера. Отец Владимир также посетил медицинскую часть учреждения, отряд строгих условий отбывания наказания и  столовую для осужденных, где освятил пасхальные куличи.

В светлый праздник Пасхи в храме святого праведного Симеона Богоприимца, что в исправительной колонии №4 (г. Котлас), провел службу протоиерей Сергий Рихтер. После службы отец Сергий освятил пасхальные куличи и яйца, с которыми отбывающие наказание пришли встречать Христово Воскресение. Священнослужитель поздравил всех присутствующих на службе осужденных с этим важным праздником и пожелал всего наилучшего.

В исправительной колонии №1 регионального УФСИН (п. Пирсы, г. Архангельск) помимо праздничной службы, прошел традиционный конкурс пасхальных яиц. На суд жюри было представлено  32 работы. Осужденные ответственно отнеслись к творческому состязанию, понимая, что Пасха - это главный православный праздник для всех верующих. Все осужденные, участвовавшие в конкурсе поощрены правами начальника учреждения, а победители получили призы.

Архангельскую воспитательную колонию (п. Талаги, Приморский район) посетили настоятель Храма Святой великомученицы Варвары иеромонах Даниил (Плотников) и представители воскресной школы. В ходе мероприятия с подростками, отбывающими наказание в колонии, священнослужителем была проведена беседа о традициях празднования Пасхи, а также даны разъяснения по священному писанию. Также для воспитанников учреждения был организован и проведен пасхальный молебен.

 








 Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.04.2015 16:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе