С производственными мощностями ИК-1 познакомились представители правительства региона

16.04.2015

Исправительную колонию № 1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) посетил заместитель министра промышленности и строительства правительства Архангельской области Алексей Расторопов для знакомства с выпускаемой продукцией.

В рабочей поездке также участвовал директор Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности "Созвездие" Сергей Смирнов. В сопровождении руководства колонии и представителей Управления гости учреждения посетили промышленную зону ИК-1, где познакомились с многопрофильным производством. В ходе визита им представили продукцию, изготавливаемую в Центре трудовой адаптации осужденных: модульные здания, вагоны-дома, срубы бань, пиломатериалы. Кроме того, Алексей Расторопов и Сергей Смирнов побывали в рабочих цехах, где смогли увидеть процесс организации производства.

Также гости колонии посетили выставку образцов изделий, выпускаемых во всех учреждениях УФСИН. Их вниманию были представлены швейные, кованые изделия, различные сувениры, строительные материалы. Осмотрев производимую продукцию, гости оценили ее высокое качество, обсудили сроки изготовления и поставки.

В рамках визита была достигнута договоренность о встрече с руководителями предприятий и коммерческих структур города и области, на которой главным вопросом обсуждения станет загрузка производственных мощностей исправительных колоний региона и получения заказов. Все это позволит решить одну из важнейших задач уголовно-исполнительной системы – создание новых рабочих мест для трудоустройства осужденных на оплачиваемые работы. 

Отметим, что продукция исправительных учреждений неоднократно становилась лауреатом конкурса «Сто лучших товаров России» и победителем регионального конкурса «Архангельское качество». Имея многолетний опыт сотрудничества с крупными региональными и федеральными структурами, учреждения УФСИН зарекомендовали себя как надежные партнеры, исполняющие свои обязательства в установленные сроки.

 



Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.04.2015 12:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе