Осужденные области помогут в благоустройстве города

16.08.2017

В муниципальном образовании "Город Архангельск" состоялся круглый стол по межведомственному взаимодействию сотрудников УФСИН России по Архангельской области и глав администраций территориальных округов столица Поморья, на котором обсудили вопросы создания дополнительных рабочих мест для осужденных.

На мероприятии уголовно-исполнительную систему представляли ведущий инженер отделения маркетинга отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Валерий Ярославцев и врио начальника ФКУ УИИ УФСИН Ольга Филимонова.

В рамках разрабатываемой в настоящее время программы содействия трудовой занятости осужденных между региональным УФСИН и администрацией города собравшиеся обсудили вопросы сотрудничества исправительных учреждений, уголовно-исполнительной системы с организациями муниципального подчинения. О производственном потенциале уголовно-исполнительной системы региона рассказал собравшимся Валерий Ярославцев. Также главам администраций территориальных округов была показана презентация о производимых товарах в местах лишения свободы, перечень которых включает товары для благоустройства города. Последние весьма заинтересовали присутствующих. Это урны, решетки, декоративные заборы, скамейки не только деревянные, но и кованые. В результате стороны договорились продолжить сотрудничество, в рамках которого областной центр получит возможность благоустроить город, а уголовно-исполнительная система – дополнительные рабочие места для спецконтингента.

Обсудили на совещании и вопросы трудоустройства осужденных к исправительным работам, состоящим на учете филиалов уголовно-исполнительной инспекции. Врио начальника ФКУ УИИ УФСИН Ольга Филимонова в своем выступлении отметила, что в течение семи месяцев текущего года на учете филиалов состояло 168 осужденных к исправительным работам. На сегодняшний день на городских предприятиях отбывают наказание 97 человек, при этом в перечень предприятий, определенных в качестве мест для отбывания наказания в виде исправительных работ, входят всего 30 организаций, что явно недостаточно. Участники встречи пришли к выводу о необходимости расширения данного списка.

В завершении встречи начальник муниципального учреждения "Хозяйственная служба" Дмитрий Семушин отметил необходимость обеспечения на территории города Архангельска условий для своевременного и эффективного исполнения наказания в виде исправительных работ в соответствии с требованиями законодательства. Кроме того, он рекомендовал главам администраций территориальных округов г. Архангельска активизировать деятельность в данном направлении, а также предлагать коммерческим компаниям труд осужденных.



Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.08.2017 10:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе