Аттестованные впервые

31.05.2012
В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги) свою работу продолжает аттестационная комиссия по оценке поведения осужденных в рамках функционирования системы "социальных лифтов".
На очередном заседании было рассмотрено 13 дел несовершеннолетних правонарушителей.

Вначале комиссия знакомилась с воспитанниками заочно: начальники отрядов зачитывали характеристики вслух, а затем вызывали подростков. Те рассказывали о себе и весьма охотно отвечали на вопросы. Члены комиссии, куда входят многие представители общественности, власти и духовенства, особенно интересовались семьей и перспективами после освобождения: люди, выходящие в никуда, обычно возвращаются в места лишения свободы. Поэтому очень важно осужденному не терять социальных связей.

- Мы поддержим твое ходатайство на УДО. Но ты помни: тебе помогли, поверили в исправление. Если снова нарушишь закон, когда на свободе окажешься, ты не себя подведешь, а тех, кто в тебя поверил, - сказал одному из воспитанников Елена Ивановна Ермолина, исполнительный директор Архангельской региональной общественной благотворительной организации "Рассвет".

Воспитанника АВК Валентина Ялова сегодня аттестовали впервые. Подросток соблюдает режим, принимает участие в общественной жизни, учится в школе и училище, получая специальность штукатура. Лишним образование не бывает. - Конечно, банально звучит, но здесь правда начинаешь задумывать о будущем, осознаешь, где был не прав. Хочется, чтоб все было нормально. Дома же мама, отец, девушка ждут. Мне нужно стремиться к лучшему, - рассказал аттестационной комиссии Валентин. 

Сегодня на социальных лифтах воспитаннику прокатиться не удалось: комиссия решила оставить его в обычных условиях содержания, потому что в колонии он содержится очень недолгое время и у сотрудников АВК пока что полноценного представления о молодом человеке не сложилось. Но уже через несколько месяцев у юноши появится возможность облегчить режим.  

По итогам работы аттестационной комиссии большинство несовершеннолетних правонарушителей остались в прежних условиях. За нескольких воспитанников сотрудники будут ходатайствовать в суде об условно-досрочном освобождении. 

- Если меня чем-то награждают, меня это радует. Получая поощрение, надо задаваться не вопросом "за что", а "для чего", - поделился иеромонах Даниил, руководитель отдела тюремного служения Архангельской епархии, присутствовавший на аттестационной комиссии. Социальные лифты – вещь замечательная, если серьезно к этому подходить. У человека есть стимул быть лучше. 

Е. Ермолина беседует с воспитанником.JPG

Начальник отряда зачитывает характеристику.JPG

Рассказать о себе в двух словах - дело непростое.JPG

Члены комиссии в раздумьях.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.  
Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.05.2012 14:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе