Сотрудники учреждений УФСИН в День Победы шли в парадных расчетах, танцевали вальс и угощали солдатской кашей

10.05.2018

Личный состав исправительных учреждений УФСИН по Архангельской области отметил 73-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника для сотрудников ИК-1 и ветеранов категории «Труженики тыла», «Дети войны», а также ветеранов УИС было организовано торжественное мероприятие. Для личного состава и гостей выступили с концертными номерами сотрудники учреждения и их дети, а также артисты культурного центра «Цигломень». Все желающие могли посетить выставку оружия времен Великой Отечественной войны, организованную представителями ГАУ Архангельской области «Патриот», выставку рисунков «День Победы глазами детей», а также полевую кухню. В честь праздника четверо новых сотрудников приняли присягу.

Сотрудники ИК-7 традиционно посетили тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны - Валентину Николаевну Гагарину, Александру Александровну Канишеву и Галину Дмитриевну Струнину. Заместитель начальника ИК-7 Руслан Аливердиев лично поздравил ветеранов, вручил подарки и выразил глубочайшую признательность женщинам за доблестный труд и самоотдачу в деле борьбы с фашистскими захватчиками, а также пожелал здоровья и долгих лет.

В праздновании Дня Победы принятии участие и сотрудники ИК-4. Они вместе с семьями прошли по улицам города массовым шествием и возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне котлашанам. В городском парке для всех желающих силами учреждения была организована полевая кухня, где угощали солдатской кашей и горячим чаем.

Отдавая дань памяти людям, погибшим в боях Великой Отечественной войны, сотрудники ЛИУ-8 возложили цветы к Камню Памяти на центральной улице поселка Пукса. Временно исполняющий обязанности начальника учреждения Гусейн Керимов выступил с поздравительным словом, а работники и сотрудники тыла организовали традиционную продажу шашлыков.

В честь Дня Победы сотрудники КП-3 УФСИН приняли участие в митинге, проходившем у стелы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенной в п. Талаги. По традиции они возложили к стеле гирлянду Славы и цветы. Учреждением также была организованна полевая кухня, где все желающие могли отведать горячую кашу с мясом и чай, приготовленный на дровах.

Сотрудники ИК-14 и СИЗО-3 присоединились к всероссийской акции "Вальс Победы". Инициатором участия в данном проекте стал Сергей Бондарь, начальник ИК-14 УФСИН России по Архангельской области. В благодарность тем, кто отстоял победу в борьбе с фашизмом, люди в погонах и участницы танцевальных коллективов «Комильфо» и Воздух» закружились в танце на центральной площади города. Кроме того, 9 мая в г. Вельске сборная команда ИК-14 и СИЗО-3 приняла участие в традиционной майской эстафете, по итогам которой заняла почетное второе место.

Также принял активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы, личный состав Объединения №2 и отряда ОСН УФСИН, дислоцирующийся в поселке Плесецк. Сотрудники отдела специального назначения выносили флаг Российской Федерации и Знамя Победы, а офицеры, женская коробка и отдел охраны прошли маршем по центральной площади п. Североонежска. Помимо этого, сотрудники отдела охраны ИК-21 и ОСН устроили показательные выступления и приняли участие в традиционной майской эстафете.

Девятого мая личный состав КП-19 ОУХД также принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в районном центре с. Карпогоры. Сотрудники пронесли знамена Победы и Российской Федерации при шествии Бессмертного полка, затем возложили венок к памятнику участникам Великой Отечественной войны, кроме того участвовали в проведении майской эстафеты.

Руководство СИЗО-2 посетило на дому ветерана категории «Труженик тыла в годы ВОВ» Петухову Софью Васильевну, которая по состоянию своего здоровья не смог посетить учреждение и принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ветерана поздравили с праздником, вручив памятные подарки. Стихотворение о Победе прочитала дочь одного из сотрудников учреждения Полина Малышева.






Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.05.2018 15:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе