Спартакиаду в АВК открыли товарищеским футбольным матчем

08.06.2018

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) стартовала Всероссийская спартакиада среди подростков. В этом году она проводится уже в девятый раз.

Летние каникулы для тех, кто вступил в конфликт с законом, будут наполнены спортивными состязаниями. Уже ставшая традиционной спартакиада нацелена на вовлечение подростков в занятия спортом и ведение здорового образа жизни, формирование у них активной гражданской позиции.

Торжественное открытие состязания – начало длительного марафона соревнований, как в командном, так и в личном зачете. Поздравить подростков в колонию приехали заместитель начальника регионального УФСИН Ольга Думина, член Попечительского совета при АВК Елена Доценко, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе области Ольга Смирнова и заместитель председателя региональной организации "Динамо" Алексей Варгасов. Они желали ребятам побед и честной борьбы.

В течение трех месяцев воспитанников ждут соревнования по восьми основным видам спорта и 12 рекомендуемым. Легкоатлетический кросс, армспорт, шахматы, прыжки в длину, бег, футбол, волейбол – это еще не весь список того, в чем предстоит посоревноваться участникам спартакиады среди несовершеннолетних. Одним из новшеств этого года станет баскетбол, в который в воспитательной колонии не играли последние пять лет.

В честь проведения чемпионата FIFA-2018 в России открыли спартакиаду футбольным товарищеским матчем. На поле встретились воспитанники и представители полиции. Играли по правилам большого футбола и с полной отдачей. Правда подростки вышли в первом и втором тайме разными составами – чтобы у всех был шанс поиграть. Настрой - только на победу.

Несмотря на то, что за каждый забитый мяч воспитанники играли изо всех сил. Завершилась встреча со счетом 6:3, в пользу стражей порядка. Однако главное в этой встрече была не победа, а возможность попробовать свои силы.

- Спорт – одна из основных форм работы с нарушившими закон. Здесь в учреждении этому уделяется большое внимание - ведь это прежде всего здоровый образ жизни, именно к этому мы и приобщаем наших воспитанников, - прокомментировал начальник Архангельской воспитательной колонии Денис Скородумов.

 



 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.06.2018 16:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе