В АВК открыли памятник героям всех войн

12.10.2018

Сегодня в воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) состоялось торжественное открытие обелиска, посвященного архангелогородцам, отдавшим жизнь в борьбе за свободу и независимость Родины во всех войнах.

На мероприятие были приглашены представители муниципальной и областной власти, члены Попечительского совета при колонии, ветераны, сотрудники регионального УФСИН, представители родительского комитета и журналисты. Важное для учреждения событие прошло в присутствии всех воспитанников, в данный момент находящихся в подразделении.

Открыл мероприятие начальник Архангельской ВК Денис Скородумов. Он отметил важность момента и значимость памятника на территории учреждения. К ребятам также обратились приглашенные гости. Ветеран флота капитан второго ранга в запасе Владимир Вячеславович Новиков попросил ребят, чтобы они помнили подвиги героев и какой ценой достается мирное небо. Почетное право открыть памятник землякам, не вернувшимся с войны, было предоставлено председателю Попечительского совета при АВК Александру Дятлову и руководителю Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи при правительстве региона Евгению Корнюх.

Воспитанники колонии возложили к обелиску гирлянду, все присутствующие отдали дань памяти не вернувшимся с боев сражений возложением цветов.

Напомним, что обелиск появился в АВК благодаря проекту "Вечная память героям", поддержанному центром "Патриот" и направленному на развитие духовно-нравственных ценностей подростков, преступивших закон.

 В АВК открыли памятник героям всех войн

Ветеран флота капитан второго ранга в запасе Владимир Вячеславович Новиков попросил ребят, чтобы они помнили подвиги героев

Почетное право открыть памятник землякам, не вернувшимся с войны, было предоставлено председателю Попечительского совета при АВК Александру Дятлову и руководителю Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи при правительстве региона Евгению Корнюх

Воспитанники колонии возложили к обелиску гирлянду

Присутствующих гостей поблагодарили за патриотическое воспитание подростков

Обелиск появился в АВК благодаря проекту "Вечная память героям", поддержанному центром "Патриот"

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.10.2018 16:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе