Руководство УФСИН приняло участие в выездном заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

22.03.2019

В правительстве Архангельской области состоялось выездное заседание "круглого стола" Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей на тему "Совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: задачи развития, региональный опыт". В его работе приняли участие начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев и его заместитель Сергей Бондарь.

Для участия в серьезном и важном мероприятии приехали члены Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина, Оксана Пушкина и Василина Кулиева. Также на выездном заседании присутствуют заместитель министра просвещения России Татьяна Синюгина, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, уполномоченные по правам ребенка Северо–Западного Федерального округа, руководители и специалисты органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных организаций.

Повестка дня заседания обширна и касалась не только вопросов межведомственного взаимодействия по организации работы с подростками, но и совершенствования законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В рамках "круглого стола" участники рассмотрели ключевые моменты и промежуточные результаты реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на период до 2020 года.

Обращаясь к участникам заседания, заместитель министра просвещения России Татьяна Синюгина в своем докладе отметила, что необходимо осуществлять поиск новых форм, методов и способов межведомственного сотрудничества и важно выработать единство подходов и действий всех заинтересованных служб в работе с подростками, а особое внимание уделить тем, кто находится в социально-опасном положении.   

Участники заседания обсудили лучшие и эффективные практики учреждений, работающих с семьями и детьми в Архангельской области. На круглом столе говорили и о закрытых специализированных учебных заведениях, и о воспитательных колониях, и о работе, которая проводится с подростками, вступившими в конфликт с законом.

Итогом заседания "круглого стола" Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей станут внесение предложений и рекомендаций по изменению, совершенствованию и укреплению мер, направленных на обеспечение эффективной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Руководство УФСИН приняло участие в выездном заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей



Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.03.2019 17:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе