В УФСИН прошел очередной этап спартакиады

12.07.2019

В УФСИН России по Архангельской области прошли соревнования по легкой атлетике среди сотрудников в рамках ежегодной спартакиады региональной уголовно-исполнительной системы.

Лично-командные состязания легкоатлетов прошли на стадионе "Динамо". В этом году испытать свои силы на различных дистанциях приехали десять команд с учреждений областного Управления ФСИН. В течение двух дней спортсмены ИУ проверяли себя на выносливость и быстроту. В программу лично-командных соревнований вошли не только классические дисциплины лёгкой атлетики - бег на дистанции 100 и 1000 метров, а также дистанции на полтора и три километра и эстафета. Соревнования прошли в острой спортивной борьбе и на высоком организационном уровне. Участники помимо своей физической подготовки продемонстрировали командный дух и волю к победе.

В личном первенстве среди женщин на дистанциях в 100 и 1000 метров первое место досталось сотруднице УФСИН Анастасии Сачивко (аппарат Управления). "Серебро" в этих дисциплинах завоевала Татьяна Конопкина (ИК-1), а "бронза" покорилась Евгении Клюквиной (ИК-14).

Лучшим в спринтерском беге на 100 метров стал сотрудник ОСН Максим Староста. Второе место завоевал Иван Тонких (ИК-4). Третью ступень пьедестала занял Василий Рыков (УК).

На самой длительной дистанции первым стал Андрей Стремецкий (ИК-7), вторым к финишу пришел Вадим Шергин (ОСН), завершил тройку лидеров Владимир Мирошниченко (ИК-14).

Среди ветеранов в беге на 1500 метров высшую награду получил Алексей Исимбеков (ИК-14), "серебро" досталось Александру Кривоногову (УК), а "бронзу" взял Николай Питухин (ИК-12).

По результатам двух дней состязаний сборная исправительной колонии №14 и следственного изолятора №3 стала победителями. Вторую ступень пьедестала почета заняли представители аппарата Управления. Сборная команд ЖКУ и представителей отдела спецназначения "Сивуч" вышла на третье место.

Участники, показавшие наилучшие результаты, войдут в сборную команду УФСИН России по Архангельской области и будут защищать честь регионального Управления ФСИН на соревнованиях в рамках спартакиады областной организации "Динамо.

Победители в личном первенстве среди женщин на дистанциях

Лучшие в спринтерском беге на 100 метров

По результатам двух дней состязаний сборная исправительной колонии №14 и следственного изолятора №3 стала победителями