Осужденные региона сыграли в шашки и пробежали легкоатлетический кросс

10.03.2020

В минувшие праздничные выходные в исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области прошли спортивные мероприятия.

В исправительной колонии №7 (п. Лесная речка, г. Архангельск) в рамках зимней спартакиады 24 осужденных приняли участие в легкоатлетическом кроссе. Хорошая солнечная погода способствовала хорошему настроению и отличным результатам. Бегунам предстояло преодолеть четыре круга по 250 метров вокруг импровизированного стадиона. С первых метров забега лидерство захватил осужденный отряда № 4 Виктор М., который до финиша так и не упустил пальму лидерства. По итогам мероприятия первые шесть человек принесли призовые очки своим отрядам.

В воскресенье в ИК-7 прошел товарищеский турнир по шашкам. Уровень подготовки участников был разным, поэтому некоторые партии заканчивались буквально через несколько минут после начала. Более опытные игроки отчаянно сражались, просчитывая каждый свой ход. В итоге у двоих участников – у осужденных Николая Д. и Дмитрия О. - оказалось равное количество очков, и они остались единственными, не проигравшими ни одной партии. Более того, их очный поединок завершился вничью, поэтому им пришлось сыграть еще раз. В итоге победу одержал осужденный Николай Д.

Следующим этапом зимней спартакиады будет эстафета, которая пройдет в следующие выходные.

Командный турнир по настольному теннису прошел в исправительной колонии № 12 (д. Данилово, Холмогорский район). Каждый отряд представил команду из наиболее натренированных в пинг-понг осужденных. Игры проходили по системе каждый с каждым. Для выявления победителей применялась система начисления баллов. Чем больше побед – тем больше очков приносил в копилку команды каждый теннисист. Многие партии получились затяжными, но крайне интересными. В результате проведенного турнира первое место заняла команда отряда № 3, лучшим теннисистом был признан осужденный Руслан К.

Также в праздничные выходные в ИК-12 прошел шахматный турнир, в котором участвовали 14 человек. Все соперники сражались каждый с каждым до двух побед. Победители выходили во второй круг соревнований, где и выявляли сильнейшего шахматиста. По итогам проводимого турнира лучший результат показал осужденный отряда №4 Евгений Л., вторым стал отбывающий наказание Тан Е., третье место занял осужденный Валентин В.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.03.2020 11:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Архангельской области через Госуслуги
Решаем вместе